87,5 литров крови сдали югорчане в акции «Дар Отечеству»

22 февраля 2022

Сегодня Окружная станция переливания крови поздравила с Днём защитника Отечества мужчин и женщин, причастных к дате. Этот праздник чествует представителей отечественных Вооруженных Сил и других силовых структур, обеспечивающих безопасность нашей страны. 

219 доноров стали участниками патриотической акции "Дар Отечеству". По медицинским показателям до донации было допущено 188 человек. Благодарим каждого, кто не остался в стороне, пришел и сдал кровь. Это бесценный дар!

"В ходе социально-значимого мероприятия медиками Службы крови было заготовлено 87,5 литров донорской крови, почти 13 литров плазмы и 124 дозы тромбоцитов. Компоненты донорской крови будут использованы для спасения детей и взрослых, с онкологическими, сердечно-сосудистыми заболеваниями. Также стратегический запас может спасти жизнь пациентов, которым может потребоваться экстренное переливание", - комментирует Юрий Чемакин, главный врач Окружной станции переливания крови.

Участники акции "Дар Отечеству" получили подарки от партнеров мероприятия. 

За отзывчивость и проявление интереса к развитию донорства мы благодарим:
арену виртуальной реальности "WAIRPOINT"
квесты в реальности "Выхода НЕТ"
барбершоп "WILLMADE"
магазин спортивного питания "Do4a Маркет Сургут"
стрелковый клуб "Северный десант"
фотографа Анатолия Павлова
парк виртуальной реальности "ZAGA GAME"
клуб йоги, фитнес и танцев

Все фотографии с мероприятия размещены в альбоме https://vk.com/album-91438689_282862702.


Галерея

Просмотров: 645