Накануне профессионального праздника - Дня медицинского работника прошли торжественные церемонии чествования лучших представителей профессии Окружной станции переливания крови.
Главный врач станции Юрий Чемакин и руководители филиалов поздравили и поблагодарили сотрудников учреждения.
«Бесперебойная работа нашей станции - это результат ежедневного вклада каждого из вас. Именно ваша компетентность и ответственное отношение к делу гарантирует, что медицинские организации округа получат безопасные компоненты крови в полном объеме. Сегодня я от всей души благодарю команду за надежность, преданность профессии и тот невидимый героизм, который стоит за каждой спасенной жизнью. Особая гордость - за наших награжденных коллег. Пусть это признание станет мощным импульсом для новых побед и профессиональных высот!» - подчеркнул Юрий Чемакин.
Всего за заслуги в области здравоохранения наградами отмечены 57 работников Службы крови.
На федеральном уровне за многолетний добросовестный труд сотрудникам учреждения вручены Почетные грамоты и Благодарности Министерства здравоохранения Российской Федерации.
Помимо федеральных наград за безупречный труд и высокий профессионализм лучших сотрудников Службы крови Югры наградили Благодарственными письмами, Благодарностями и Почётными грамотами Думы Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, Департамента Здравоохранения ХМАО-Югры, Администрации города Нижневартовска и Окружной станции переливания крови.
Это еще раз подтверждает высокий уровень профессионализма и самоотдачи всего коллектива Окружной станции переливания крови.

