Открываем новый донорский год

9 января 2024

321 югорчанин начал год привычным для себя делом - донацией. Благодаря неравнодушию и ответственности доноров 3 и 4 января банк крови пополнился на 108 литров крови и 356 доз тромбоцитов. Это позволило Окружной станции переливания крови выполнить первостепенную задачу - бесперебойно обеспечить больницы округа ценными компонентами крови в новогодние каникулы. Поэтому первая неделя Нового года для Службы крови прошла в штатном режиме.

«За длительные выходные для пациентов Сургута, Нижневартовска и Нефтеюганска наше учреждение выдало 119 литров эритроцитов, почти 83 литра свежезамороженной плазмы и 848 доз тромбоцитов», - прокомментировал Юрий Чемакин, главный внештатный специалист трансфузиолог Депздрава Югры, главный врач Окружной станции переливания крови.

Благодарим каждого, кто нашел время в череде праздничных дней поделиться частичкой себя и помог пациентам. Спасибо за регулярную помощь и слаженную совместную работу. Пусть Новый год подарит всем нам крепкого здоровья и только хорошие новости!


Галерея

Просмотров: 553