Служба крови Югры - лауреат Всероссийской акции

25 декабря 2023

Работа Окружной станции переливания крови отмечена дипломом лауреата Всероссийского конкурса «Код донора. Наставничество» в номинации "Донорство как система".

Акция проходила на территории всей нашей необъятной страны, от Калининграда до Владивостока. Было проведено более 5 тысяч мероприятий, в которых приняли участие свыше 720 тыс. человек из 62 регионов страны.

Служба крови Югры, конечно, не осталась в стороне от такого значимого события. Были проведены десятки акций, посвященных Году педагога и наставника. Занимательные лекции, познавательные экскурсии, открытые уроки, квизы и викторины. Все это послужило мощным толчком к просвещению молодежи и педагогического состава учебных учреждений, вовлечению в донорское движение новых участников, и самое главное, пополнению жизненно важных запасов компонентов крови.

На награждении Елена Стефанюк, директор Национального фонда развития здравоохранения, поблагодарила всех участников, организаторов и партнеров акции, подчеркнув, что все работали как одна система и высокие результаты акции говорят сами за себя: «Вы все являетесь наставниками донорского движения. Основной ресурс и богатство нашей страны — это люди. Это все вы! Сегодня на церемонии мы наградили людей, которые каждый день совершают подвиг, вдохновляют граждан на безвозмездную помощь и поддерживают участников донорского движения России».


Галерея

Просмотров: 355